СКАЗ краеведение
путешествие
| Регистрация | Вход | Четверг, 23.11.2017, 01:15 | Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 5«12345
Форум » Форум СКАЗ » Поездки » Кто куда. (Оставляем информацию о том кто куда собрался)
Кто куда.
ДенисДата: Воскресенье, 16.02.2014, 21:14 | Сообщение # 81
Статус: Offline
ясненько, ждем наурыза)

ТатьянаДата: Воскресенье, 16.02.2014, 22:04 | Сообщение # 82
Цитата Chisaina ()
1. Деревянное озеро 2. Лес на реке коктал
3. Ну и Ванновка
Леша, что из себя представляет лес на реке коктал и где он расположен? shy Просто я была на деревянном озере и не получила впечатлений, да красиво но не более. Ну а вановка - просто это единственная пещера, куда я могу попасть не напрягаясь angel , поэтому уже 2 года "долблю" своих мужиков.
Но есть еще одно место куда бы я хотела попасть -это тамгалы-тас. (по моему это однодневный маршрут и чисто познавательный) - раздел краеведение просто выехать на выходные. Денис ты же там был? Твои впечатления?

ChisainaДата: Понедельник, 17.02.2014, 16:50 | Сообщение # 83
По поводу тамгалов.. чисто познавательный маршрут краеведческий... поглазеть на наскальные рисунки и послушать гида...если не считать дороги то 2 ну максимум 3 часа и все кругом степь и небольшие холмы... 

Если нет желания- то ищут причины, а если есть желание- то ищут возможности.

juliyaДата: Понедельник, 17.02.2014, 22:19 | Сообщение # 84
Цитата Саня ()
СаняДата: Воскресенье, Вчера, 20:58 | Сообщение # 81Группа: Админ

Цитата Денис ()а пешком щас кто нибудь ходит? Если только каждый сам по себе... Я с лета не вентилировал свои лёгкие

Кроха сын к отцу пришел,И спросила кроха: -Petzl - это хорошо? -Да, сынок, неплохо!

даа..каждый особняком Я еще...хожу по-мелочевке- за зиму Проходное, Бутаковский водопад, Кок-Джайляу..

- " Рожденный ползать - везде пролезет! " (из высказываний парапланеристов о спелеологах)

juliyaДата: Понедельник, 17.02.2014, 22:20 | Сообщение # 85
hands Воот, на форуме уже весной "запахло"..это радует!

- " Рожденный ползать - везде пролезет! " (из высказываний парапланеристов о спелеологах)

СаняДата: Понедельник, 17.02.2014, 22:26 | Сообщение # 86
Вот и juliya,  объявилась - это радует! biggrin

Кроха сын к отцу пришел,И спросила кроха:
-Petzl - это хорошо?
-Да, сынок, неплохо!

ДенисДата: Вторник, 18.02.2014, 00:01 | Сообщение # 87
Цитата Татьяна ()
Но есть еще одно место куда бы я хотела попасть -это тамгалы-тас. (по моему это однодневный маршрут и чисто познавательный) - раздел краеведение просто выехать на выходные. Денис ты же там был? Твои впечатления?
Есть дав разных места с почти одинаковым названием: "Тамгалы тас" и "Урочище Тамгалы".

Леха как я думаю правильно понял какое именно Тамгалы ты имела ввиду, он как раз и выложил фотки с Урочища Тамгалы или просто Тамгалы. Расстояние примерно 250км, дорога, по крайней мере в октябре, была практически отличной, за исключением последних 30 км, там чет какую-то стройку большую ведут, самосвалы постоянно носятся.. 

А Тамгалы Тас, это на реке Или, два камня, один с изображением будды, другой с изображением какого-то многоногого или многорукого инопланетянина. Не помню как это место называется, мы туда раньше на первомайские праздники ездили, сейчас там конкурс бардовской песни во время сплава по Или проводят на майские...

Какие мои впечатления? - замечательные!!! Ведь впечатления создает не столько место,  как компания с которой ты едешь!! Бывает место замечательное и душевное, но попадется какой нибудь тип который  испортит все настроение, и впечатление будет хуже не куда, а бывает место ужас, но такая душевная компания, что ужасное место становится веселым и забавным приключением которое хотелось бы повторить)))) Как та поездка Черная речка -Красная горка на наурыз, помнишь Леха? Вроде и машины таскали на себе и капли бензина с машины в машину переливали и все ни почем, все было прикольно)))

СаняДата: Вторник, 18.02.2014, 20:27 | Сообщение # 88
По поводу Илийского Будды слышал, что его сделали студенты археологи в 70-ых годах.
Меня смутила глубина канавки от 3 до 5 мм, такое ощущение, выбивали его алмазным инструментом.

-Petzl - это хорошо?
-Да, сынок, неплохо!

боцманДата: Вторник, 18.02.2014, 22:50 | Сообщение # 89
Всем привет! Внимательно прочитал вашу переписку и ничего непонял, о чём это вы? Если про "Писанные скалы" то на наурыз там холодно и мерзко. А на первомайские праздники собирается народу столько , что нето-что погадить негде, а просто отлить, уже проблема. Уж лучше "Красная горка" или "Деревяшка", или Джунгария (хотя там тоже будет не жара). А "Ванновка" дорогой утомляет. Хотя чего это я, мне хоть к чёту на именины.

Если ты заметил, что скачешь на мёртвой лошади – слезай!

СаняДата: Вторник, 18.02.2014, 23:29 | Сообщение # 90
Паша, да просто Таня спросила можно ли на наурыз поехать в Тамгалы это которое за Отаром. Но Лёша объяснил, что это поездка однодневная.
Ну а вообще пытаемся определиться куда поехать. Конечно "Ванновка" далеко. Ну давайте может у кого ещё у кого есть какие мысли? Чарын, Темирлик? Не знаю в марте там не был.

-Petzl - это хорошо?
-Да, сынок, неплохо!

seregaДата: Среда, 19.02.2014, 09:16 | Сообщение # 91
Ну давайте уже хоть куда нибудь. Душа праздника требует. Леха давай предлагай, тока надо как то определиться чего толпа хочет, пузо погреть или вылазку сделать. Давайте проголосуем что ли. Я как Пашка лишь бы куда нибудь.

ДенисДата: Среда, 19.02.2014, 22:58 | Сообщение # 92
Цитата боцман ()
Если про "Писанные скалы"
надо же как название из головы вылетело))) долго не мог вспомнить  cranky

Писанные скалы - официально называются Тамгалы Тас

Цитата serega ()
Ну давайте уже хоть куда нибудь. Душа праздника требует. Леха давай предлагай, тока надо как то определиться чего толпа хочет, пузо погреть или вылазку сделать. Давайте проголосуем что ли.
Саня, на этом форуме вроде как возможна такая тема как голосование, мож попробуем?
а так как вариантов кроме Лехиных больше не было можно начать с них

Цитата ChisainaНа наурыз да вроде бы собираемся но не в дыру а так просто открытие сезона поездок .. так сказать пузо погреть... пока что в списке два вернее уже три координаты...
1. Деревянное озеро
2. Лес на реке коктал
3. Ну и Ванновка

Сообщение отредактировал Денис - Среда, 19.02.2014, 22:59

ДенисДата: Среда, 19.02.2014, 23:01 | Сообщение # 93
Цитата juliya ()
Я еще...хожу по-мелочевке- за зиму Проходное, Бутаковский водопад, Кок-Джайляу..
Здорово! Откуда в тебе столько энергии?

СаняДата: Среда, 19.02.2014, 23:51 | Сообщение # 94
Цитата Денис ()
Саня, на этом форуме вроде как возможна такая тема как голосование, мож попробуем?

Сделал здесь

Кстати Опросы может создавать не только админ, но и "Проверенные"
Только просьба, создавать опросы в специальном разделе форума - "Опросы"

-Petzl - это хорошо?
-Да, сынок, неплохо!

СаняДата: Четверг, 20.02.2014, 00:08 | Сообщение # 95
А кто меня просветит что это за место "лес на реке коктал" ?

-Petzl - это хорошо?
-Да, сынок, неплохо!

ChisainaДата: Четверг, 20.02.2014, 00:32 | Сообщение # 96
По поводу леса на Коктале..Джунгария После Сарыозека в сторону перевала АлтынЭмель поворот на Кугалы за Кугалами в районе слияния рек Коксу и Коктал не доезжая до Рудничного ... там лес.. очень красиво.. на наурыз наверное будет еще прохладно все таки возвышенность почти горы там в мае будет суперски!!!.. .. народ склоняется больше к деревяшке... пустыня на уровне Или..по высоте над уровнем моря ниже уже почти не бывает..Таня ты зря так про деревяшку что там скучно и делать нечего.. очень интересное местечко.. можно в сторону Или прокатится 7 км по лесу и барханам .( туранговый лес) можно по барханам побродить .. рыбалка охота . покатушки по болотам и пескам .. да и дети из барханов не вылазиют( правда потом месяц из них песок сыпется) на наурыз пять дней выпадает..Вот как то так

Если нет желания- то ищут причины, а если есть желание- то ищут возможности.

ТатьянаДата: Четверг, 20.02.2014, 19:15 | Сообщение # 97
Леша была я на деревяшке. Мы там были 1 мая и в августе месяце. Природа конечно красивая особенно в мае, когда все цветет. Ходили и в туранговый лес. А в августе нас сожрали комары. После деревяшки мы съездили к священному дереву. Может компания была не та, не знаю. Все познается в сравнении. На мой взгляд для наших мальчиков твоя программа предпочтительнее. Тем более есть на чем погонять. Но честно говоря я хочу в ванновку. Выбирать всем нам с учетом наших желаний. Поэтому и создали опрос.  biggrin

juliyaДата: Пятница, 21.02.2014, 15:40 | Сообщение # 98
Цитата Денис ()
ДенисДата: Среда, 19.02.2014, 23:01 | Сообщение # 94Группа: Проверенные

Цитата juliya ()Я еще...хожу по-мелочевке- за зиму Проходное, Бутаковский водопад, Кок-Джайляу..Здорово! Откуда в тебе столько энергии?
Это не у меня энергии.., а у моих сыновей, что их проще таскать по горам, чем наблюдать, как они дома 5 угол ищат по выходным!!

СаняДата: Пятница, 20.06.2014, 15:53 | Сообщение # 99
5-е, 6-е и 7-е июля выходные. Может стоит куда-нибудь съездить?

-Petzl - это хорошо?
-Да, сынок, неплохо!

Форум » Форум СКАЗ » Поездки » Кто куда. (Оставляем информацию о том кто куда собрался)
Страница 5 из 5«12345
Поиск:

Copyright "СКАЗ" © 2009 - 2017