СКАЗ краеведение
путешествие
| Регистрация | Вход | Четверг, 23.11.2017, 01:10 | Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Форум СКАЗ » Общение » Снаряга (Все что касается снаряжения.)
Снаряга
БорисДата: Пятница, 02.07.2010, 09:21 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Все что нужно Краеведу Спелеологу и просто Путешественнику. Сколько стоит? Где взять? Качество. Плюсы и Минусы.

Человеку свойственно делать ошибки, чем он с удовольствием и пользуется.

ТатьянаДата: Пятница, 02.07.2010, 12:17 | Сообщение # 2
И обязательно добавление URL - адреса сайта, местонахождение магазина. Ссылки на сайты приветствуются и удалятся не будут biggrin .

СаняДата: Пятница, 02.07.2010, 12:38 | Сообщение # 3
Quote (Татьяна)
Ссылки на сайты приветствуются и удалятся не будут biggrin .

Поясню немного. На одном из Алма-атинских сайтов была тема посвящённая спелеологии. Но спелеологов на сайте не было. Я им написал, если вам интересна тема спелеологии то загляните сюда. И дал ссылку на каспековский сайт (я тогда обитал там). Моё сообщение без предупреждения было удалено. Оказывается Надо было спросить разрешения у админов на выставление ссылки! eek lol

Кроха сын к отцу пришел,И спросила кроха:
-Petzl - это хорошо?
-Да, сынок, неплохо!

БорисДата: Пятница, 02.07.2010, 12:47 | Сообщение # 4
Ну на многих сайтах таким образом борются с рекламмой

ТатьянаДата: Пятница, 02.07.2010, 13:25 | Сообщение # 5
Любая ссылка имеет свойство проверятся. Если эта ссылка - дельная и несет с собой нужную информацию, почему бы ее не оставить biggrin , а если спам wacko - то будет удалятся без предупреждения!

БорисДата: Пятница, 02.07.2010, 13:32 | Сообщение # 6
Верно. тем более не искать в инете по поисковикам если здесь будет.

СанычДата: Вторник, 13.07.2010, 09:57 | Сообщение # 7
А что у нас есть в городе кроме магазина Limpopo пятого ряда на Еляне???
Спасибо! biggrin

"Горы не стадионы, где я удовлетворяю свои амбиции,
они - храмы, где я исповедую мою религию"

ТатьянаДата: Вторник, 13.07.2010, 21:25 | Сообщение # 8
Леша. По мимо магазина Limpopo в городе есть магазин Робинзон, расположенный на Аблай хана, ниже ЦУМа. Я думаю, что все в него заходили не раз. В нем много туристического снаряжения, и порой оно дешевле чем в Limpopo. Есть маленькие магазинчики из серии "Охота-рыбалка".
Мне не один раз приходилось брать специализированное спелео-снаряжение в г. Москве в магазине Cavex-клуба. там же в Москве есть специализированный магазин "Ледниковый период". Я прекрасно знаю что в этих магазинах есть свои сайты. Заказать снарягу можно и по сети, и доставят они по почте. Я думаю, что в этом разделе форума должны располагаться не только магазины Алматы и Казахстана (если есть интересная инфа по другим городам) но и по СНГ, может у кого-то появится возможность заглянуть в те магазины или хотя бы на сайты.

juliyaДата: Среда, 14.07.2010, 10:37 | Сообщение # 9
Народ, совет нужен дельный, по поводу 4х местной палатки, ввиду пополнения в семействе.
Чтоб не ширпотреб, но чтобы и глаза из положенных мест от цены не вылазили.
Типа вот такой: http://limpopo.kz/catalog/Hicking/trf/fcu3/
Может проще откуда нить заказать из России, или доставка дороже А-Атинской цены обойдется?

- " Рожденный ползать - везде пролезет! " (из высказываний парапланеристов о спелеологах)

Сообщение отредактировал juliya - Среда, 14.07.2010, 16:05

СанычДата: Четверг, 15.07.2010, 09:17 | Сообщение # 10
Юля,

Самый простой вариант, это найти в интернете палатку которая понравится и подойдет под описание, а потом просто заказть rei.com, alpindustria.ru!

А так как палатку Вам не носить, а просто возить, то ее вес не должен Вас сильно волновать, т.е. делайте уклон на формат - Base Camp.

У меня друг купил такую палатку, заказал через ebay.com(тоже моно много чего купить и не очень дорого - проверено) - очень хорошая палаточка, большая, просторная и дитям нравится..

А так же моно прокатиться в город Бишкек, там есть представительство RedFox, моно и там поглядеть, цены должны быть ниже наших алматинских!

Если что у меня есть скидка в 5% в Лимпопо.

"Горы не стадионы, где я удовлетворяю свои амбиции,
они - храмы, где я исповедую мою религию"

ChisainaДата: Понедельник, 09.09.2013, 20:50 | Сообщение # 11
Надо что то придумать для спуска в и подъёма по 30 метровому колодцу в флюоритовой ... тобиш нужна какая то лебедка.. в качестве груза- снаряги много и дайверы не обученные к нашим премудростям и техникам..
  можно автомобильную ..у кого какие мысли?  book

Если нет желания- то ищут причины, а если есть желание- то ищут возможности.

СаняДата: Вторник, 10.09.2013, 11:45 | Сообщение # 12
У Олега какая то проблема с лебёдкой, он даже определить не может что с ней стало...  Вечером он сам отпишется.

Кроха сын к отцу пришел,И спросила кроха:
-Petzl - это хорошо?
-Да, сынок, неплохо!

ОлегДата: Вторник, 10.09.2013, 19:18 | Сообщение # 13
У меня лебёдка есть, но она признаков жизни не подаёт вообще... Что с ней случилось, разобраться не могу тк. нифига в этом не шарю. Если кто нибудь может дать дельный совет буду рад.

Все что не происходит с тобой в жизни все к лучшему!!!

ChisainaДата: Среда, 11.09.2013, 07:41 | Сообщение # 14
Лебедка то есть.. даже переносная ( вернее не установленная .. но для того чтобы её запитать на длительное время нужен мега акамулятор  да и скорость подьема оставляет желать лучшего.. и трос надо тогда потоньше милиметров 6 пойдет ..надо покупать лебедочку на 220в и 350кг и питать ее от генератора..но у неё катушка маловата...

Если нет желания- то ищут причины, а если есть желание- то ищут возможности.

Форум » Форум СКАЗ » Общение » Снаряга (Все что касается снаряжения.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright "СКАЗ" © 2009 - 2017